ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ

Задание для 9 "А".

Тема "Нравственные отношения"

Положение 1: Нравственные отношения свойственны духовным личностям


Положение 2: Современная молодежь бездуховна и безнравственна

Заключение: 

Современная молодежь не способна к нравственным отношениям




Судебное разбирательство




Вердикт присяжных




Выполните самостоятельно:

Выходная карта урока



Квадрат Декарта
Для тех, кто забыл или не знает, как работать с сервисом, инструкция смотреть ТУТ



Лист оценивания работы в группах



Задание для 10 "А". 

Тема "Социальная стратификация" (пар.1)

Знакомимся с сервисом http://www.stixy.com
Инструкция по использованию  сервиса на блоге Александра Баданова.
Создаем общий виртуальный стол с доказательствами неизбежности социальной дифференциации в обществе. Не забываем подписывать свои доказательства! Ссылку на работу сохраняем в своей электронной тетради на странице "обществоведение".


Тема "Социальные отношения и институты" (пар.2)

Работаем с сервисом http://www.spiderscribe.net для составления кластеров, развернутых схем, карт памяти и т.д. Инструкция по работе с сервисом для новичков на блоге Александра Баданова. Пример работы по обществоведению. Не забывайте при работе проверять доступ к вашей работе.
Задание: составьте кластер "Виды социальных институтов в современном белорусском обществе". Ссылку на работу разместите на вашем блоге. Всем удачи!!!

Тема "Нации и национальные отношения" (пар.3)

Задание: 1) выявите потенциальные угрозы существования белорусской нации;
2) предложите личный алгоритм предотвращения влияния этих угроз на жизнь белорусского народа;
3) выбор сервиса для выполнения задания остается за вами ( http://www.stixy.com ; http://www.spiderscribe.net ).
!!! Не ограничивайтесь теоретическим материалом, помещенным в тексте параграфа. Мир больше, чем мы себе его представляем, и, как ни странно, у нас есть средство, которое поможет нам это постичь)) Авторы наиболее креативных работ получат шанс избежать итоговую проверку знаний терминов и понятий!!!


Тема "Семья в современном социуме"

Уважаемые коллеги-блогеры. Предлагаю Вам испробовать себя в наиболее актуальном  для блогера жанре и написать статью на тему "Роль семьи в современном обществе", разместив ее в своей электронной тетради на  странице "Обществоведение". Заранее благодарна Вам за откровенность. Огромная просьба, не забывать про ответственность за используемую лексику. Теоретический материал о социальном институте семьи и брака, его предназначении, эволюции и функциях вы найдете в учебнике, но при написании статьи будет оцениваться, в первую очередь, умение генерировать собственные мысли и их аргументировать. При желании можно использовать возможности любого из изученных сервисов, дополнить свои мысли визуальным или музыкальным содержанием, которое поможет вам более точно донести свои мысли до ваших читателей. Для любого из нас важно быть понятым. Всем удачи))


Тема "Экономическая сфера общества"

Учебный локальный проект "Школа для меня, я для школы"


УРА!!! Проект завершен. О том, что у нас получилось смотрите в нашем видеоролике.


Статья о нашем проекте ))

Тема "Государство"

Составьте подробную схему типов, видов, форм государства, приведите актуальные примеры. В работе используйте любой, освоенный вами сервис для составления мнемокарт и кластеров.  Ссылку на работу разместите на своем блоге на странице "Обществоведение". 


Тема "Искусство"

Создайте презентацию "Топ-20 произведений искусства XX века". Воспользуйтесь сервисом http://www.slideshare.net/. Подробная инструкция по работе с сервисом находится на блоге Александра Баданова, при необходимости можно воспользоваться. Презентацию разместите на своем блоге.


Тема "Трудовое право"

Создайте презентацию "Профессии XX века".
Образец 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога